1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Ребенок, который играет. Ребенок, который звучит!

PDFПечатьE-mail

 

Семейный абонемент «Ребенок, который играет. Ребенок, который звучит!»

«Что делает человека счастливым?

Пространство, которое он творит!»

Анатолий Некрасов,

российский психолог, писатель

Ребенок пришел в этот Мир!

Он пришел к нам, родителям. Он выбрал нас! Почему?

Потому что он верит, мы сумеем создать для него и вокруг него такое пространство любви, понимания, доверия и поддержки, в котором он будет творить образ своего Я, в котором он сможет раскрыться и зазвучать. Зазвучать мелодией своей души.

Потому что он верит, что именно с нами он сможет решить главные задачи СВОЕЙ жизни.

А мы, родители, умеем ли мы творить такое пространство? Знаем ли мы, для чего мы встретились в этой семье? Что хочет нам сказать ребенок, когда не слушается; закатывает истерику; заикается; не разговаривает, хотя уже пора; часто болеет или имеет врожденные заболевания; отказывается от общения с другими детьми?

Родители, пришло время не только действий – одеть, накормить, развлечь и обеспечить будущее. Пришло время осознанности! Осознанности в понимании себя, своей пары, ребенка, рода, всего Мира.

Эта программа – первый шаг на пути осознанного развития личности как своей, так и своего ребенка.

Для начала давайте позволим НОВЫМ мыслям, чувствам и образам войти в наши души. Посмотрим на психологию ребенка и психологию семьи немного с другой стороны, по-новому. Затем будем играть, играть все вместе, ведь именно в игре развивается личность ребенка. Затем научим малыша играть с другими детьми. Умеет играть – умеет находить общий язык со сверстниками. Игровые навыки необходимы каждому ребенку как воздух.

А дальше выбор за вами.

Я верю, что в каждом из нас заложен огромный ресурс для построения гармоничного пространства, в котором будет развиваться и звучать ребенок. Нужно только позволить себе гармонично чувствовать, позитивно размышлять, умело играть. Нашим детям мы нужны именно такими!

Валерия Кукса, детский психолог

Как реализуется наша программа?

Первый шаг маршрута психологического сопровождения семьи – это первичная консультация с психологом, который проведет вашу семью по всему маршруту, по всем формам работы, от первой до заключительной консультации. Мы знакомимся и определяем ваш запрос. Затем психолог проводит диагностику развития личности ребенка через ведущую деятельность – игру. На основе результатов диагностики, учитывая возраст ребенка и ваш запрос, психолог подбирает соответствующую детскую группу.

Второй шаг – ребенок посещает группу в течение месяца. Что могут дать ребенку эти занятия? Во-первых, опыт проявления себя именно в группе, где есть другие дети, взрослые, есть правила игры. Во-вторых, «пищу» для размышления и подражания: в какие игры и игрушки можно играть, какие возникают ситуации, как взаимодействуют игроки, как находят выход их конфликтных положений. И, в-третьих, в группе работают только детские психологи. Они обязательно проведут наблюдение и диагностику поведения и взаимодействия ребенка в группе. Информацию об этом ведущий психолог предоставит родителям на заключительной консультации, когда будут даны рекомендации.

Движемся дальше?

Третий шаг – психологический семинар только для родителей (без детей) «восПИТАНИЕ в семье». Задумывались ли вы, что слово «воспитание» содержит в себе слово «питание»? Вот и будем размышлять о «восПИТАНИИ» в семье – чем питаем мы ребенка? Чем напитан тревожный, неуверенный, капризный ребенок? А гиперактивный, не говорящий? А как восПИТАТЬ счастливого, радостного ребенка? Будем учиться составлять восПИТАТЕЛЬНОЕ меню для всей семьи на каждый день.

Четвертый шаг – практический семинар для родителей (без детей) «Играть с ребенком. Как и зачем?» Основная идея в том, что игра – это та деятельность, в которой развивается личность ребенка и годовалого, и трехлетнего и даже младшего школьника. С ребенком необходимо научиться играть! Поэтому на семинаре – игры, игрушки, игровые акценты, секреты, нюансы и многое другое.

Пятый шаг маршрута психологического сопровождения семьи – игры для всей семьи. Мы приглашаем вас на детско-родительский игровой тренинг.

Очень важно уметь и быть для своего ребенка партнером по игре – уметь взять на себя роль, войти в образ, выражать эмоции, чувства. Это незаменимый опыт, так необходимый для нашего повседневного общения. Такие встречи всегда проходят весело, радостно. «Какой сегодня был счастливый день!» — сказала однажды 4-х летняя Катя.

Шестой шаг — это заключительный этап маршрута психологического сопровождения семьи в рамках нашей программы «Ребенок, который играет. Ребенок, который звучит». На этой консультации ведущий психолог еще раз говорит о результатах индивидуальной и групповой диагностики развития личности ребенка, дает рекомендации, советы. В случае необходимости подбирает следующую психологическую программу, рекомендует детский сад, школу. Родители задают вопросы, которые остались открытыми.

Прохождение программы происходит комплексно, по принципу абонемента, придерживаясь четко установленного графика работы.

Маршрут психологического сопровождения семьи

в рамках абонемента

«Ребенок, который играет. Ребенок, который звучит

п/п

Форма работы

Дата проведения

Специалист

1

 

 

Консультация первичная + диагностика развития личности ребенка.

По записи

 

По предпочтению родителей

 

2

 

 

Для ребенка

Психологическая группа детской игры (2,5 -3,5г.) + групповая диагностика

 

Группа психологического сопровождения (4 – 5г.),

+ групповая диагностика

Группа психологического сопровождения для дошколят «Я и мой Мир» (4,5 – 6л.)

+ групповая диагностика

 

 

 

Пн., пт.

10.00 -12.00

 

Вт., Чт.

9.30 – 13.00

 

 

 

Субботы

10.00 – 12.00

 

 

Рита Шаргородская, детский психолог

 

Ирина Абрамчук, детский психолог

 

 

 

 

Татьяна Тарасенко , детский психолог

 

4

 

 

5

 

Для родителей

Семинар «восПИТАНИЕ в семье»

 

Семинар «Играть с ребенком. Как и зачем

 

28.09.13

11.00-17.00

 

11.00-13.00

 

Валерия Кукса, детский психолог

 

Валерия Кукса, детский психолог

6

 

Для семьи

Детско-родительский тренинг

В рабочем режиме

 

Ведущий психолог группы

 

7

 

Заключительная консультация

 

По записи

(бонусная)

 

По предпочтению родителей

 

 

Стоимость абонемента 1510 грн. (1100 грн. субботняя группа) и реализуется он в течение одного месяца.

 

Мы рекомендуем посещать группу в течение 3 месяцев.

Наш главный партнер

Наши партнеры

УСЛУГИ ФОТОГРАФА СВАДЕБНАЯ ФОТОСЪЕМКА

Медицинский центр слуховой реабилитации АВРОРА

Медиапартнер